Анонс Vertu Aster P

 Компания Vertu Telecommunications Trading China, ранее являвшаяся китайским офисом Vertu, представила свой первый смартфон. На мероприятии, прошедшем в Китае под лозунгом «Живи или умри», анонсировали Vertu Aster P. Девайс вобрал в себя все ключевые особенности смартфонов Vertu: сапфировый экран, кожаная задняя поверхность, SIM-слот «крылья чайки» с гравировкой – подписью сборщика, рингтоны в исполнении Лондонского симфонического оркестра, титановая рама, Hi-Fi-звук, круглосуточный консьерж-сервис и британская сборка.




По техническим характеристикам Vertu Aster P может быть отнесён к среднему сегменту. Смартфон получил 5" Full HD-экран (16:9, не AMOLED), 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ встроенной памяти, чипсет Qualcomm Snapdragon 660, 20-Мп фронталка со светосилой f/2,2, 12-Мп основная камера с двухцветной вспышкой, аккумулятор ёмкостью 3300 мАч с Quick Charge 3.0 и беспроводной зарядкой, порт USB Type-C (на правом торце) и модуль NFC.

Все вариации Vertu Aster P собраны в три коллекции: готика, рококо и барокко. Готических моделей три: чёрная, белая и чёрная с золотом. Первые две стоят 5500$, третья заметно дороже – 14500$. Рококо-вариант может быть только белым с золотом и бриллиантами, его цена пока не объявлена. Наконец, модель в стиле барокко бывает оранжевой, коричневой, голубой и чёрной, цена составляет 4500$. Уже сейчас Vertu Aster P можно купить по предзаказу.
 
 
 
Vertu Signature Touch - премиум-смартфон
 
Компания Vertu официально представила смартфон Signature Touch. Устройство относится к категории «люкс», но, в отличие от предыдущих моделей Vertu премиум-класса, обладает неплохими характеристиками, не уступая флагманским устройствам других производителей.
 

Vertu Signature Touch использует для работы систему на кристалле Qualcomm Snapdragon 800 с четырёхъядерным 2,3-ГГц процессором, имеет на борту 2 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной. Устройство оснащено 4,7" сенсорным IPS-экраном с разрешением 1080p, защищенным от повреждений сапфировым стеклом.

На тыльной стороне корпуса смартфона имеется 13-Мп камера со светодиодной вспышкой, сертифицированная шведским производителем фотографической техники Victor Hasselblad. Разрешение фронтальной камеры составляет 2,1 Мп. Помимо Victor Hasselblad в разработке Vertu Signature Touch участвовал ещё один известный бренд Bang & Olufsen, ответственный за акустику смартфона. Кроме того, Bang & Olufsen будет поставлять для устройства в качестве дополнительных аксессуаров гарнитуру и беспроводные динамики.

 

Помимо Wi-Fi a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0, коммуникационные возможности Vertu Signature Touch включают поддержку сетей четвертого поколения LTE (полосы 1-5, 7, 8, 17, 20 и 25) и технологии NFC. Кроме того, смартфон поддерживает беспроводную зарядку стандарта Qi. Ёмкость аккумуляторной батареи равна 2275 мА·ч.

 

Работает устройство под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Как и у предшественник, новая модель заключена в титановый корпус, украшенный кожей и керамикой в различных цветовых вариантах.

 

Смартфон Vertu Signature Touch поступил в продажу с ценой 11300$.

 

 Предлагаем выкуп телефона Vertu Signature Touch 

 

 

 
 
Vertu Signature Touch NEW
 
Новый Signature Touch как и все остальные гаджеты британского бренда, он собран из премиальных материалов вручную в Англии. Корпус новинки выполнен из титана класса 5, экран прикрыт 130-каратным цельным поликристаллом сапфира, подушка динамика сделана из цельной циркониевой заготовки, задняя крышка обтянута кожей (на выбор предлагаются разноцветные телята, ящерицы и аллигаторы). Лотки для SIM и microSDспрятаны за дверцами конструкции "крыло чайки", открываемыми с помощью защёлки D-Ring.

 

 


Когда-то Vertu не обращала внимание на технические характеристики своих люксофонов, но не в Signature Touch. Второе поколение не отстаёт: гаджет получил 5,2" Full HD-экран, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 21-Мп камеру с функцией записи видео в 4K, 2,1-Мп фронталку, операционную систему Android 5.1 Lollipop, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, Hi-Fi-стереодинамики с поддержкой Dolby Digital Plus, аккумулятор ёмкостью 3160 мАч с поддержкой Quick Charge 2.0 и беспроводной зарядки Qi и NFC-модуль.

Всё самое интересное скрывается за рубиновой кнопкой. Она открывает доступ к трём уникальным службам Vertu - Concierge (консультант, всегда готовый вам помочь, при покупке дарится подписка на 18 месяцев, включающая выделенного консультанта), Vertu Life (эксклюзивные приглашения на различные мероприятия (модные показы, спортивные состязания, культурные мероприятия) и бесплатный пропуск в закрытые клубы) и Certainity(синхронизация данных, их удаление при потере Vertu, удалённый помощник). Не следует забывать и про рингтоны, как и у других Vertu, они созданы "знаменитыми композиторами" и исполнены Лондонским симфоническим оркестром.
 

 

 Предлагаем выкуп телефона Vertu Signature Touch 2015

 

 

 

Vertu Aster
 
  
 
Перед вами - новый смартфон Vertu. Роскошный, изготовленный вручную, воплощение безупречного английского стиля Aster. Под его изящным корпусом скрывается множество функций, в основе которых - самые передовые технологии. Внимательные к звуку будут рады системе объемного звучания Dolby Digital Plus, фанаты Instagram - камеру на 13 мегапикселей, сертифицированную легендарным производителем фототехники Нasselblad.
 

За производительность отвечает мощный четырехъядерный процессор. В системе можно найти все сервисы Vertu: службу Concierge уровня Classic, программы Vertu Life (по сути - пропуск на разнообразные и интересные закрытые мероприятия) и Vertu Certainity, защищающую личные данные.

Изгибы корпуса у Aster намного мягче, чем у предыдущих моделей марки, благодаря чему телефон выглядит максимально элегантно и изысканно. Разнообразие кожи и цветовой палитры в сочетании с сервисом персонализации открывают обширные возможности для индивидуального дизайна.

 

 


Полированный титан пятого класса и зернистая натуральная кожа служат идеально «оправой» для экрана в 5,1 дюйма, созданного из единого поликристалла сапфира пятого поколения
с разрешением Full HD и SoC Qualcomm Snapdragon 801 с 4-ядерным процессором. Емкость нерасширяемого накопителя равна 64 Гб, объем оперативной памяти - 2 Гб. Также упоминается поддержка NFC, LTE Cat4, Bluetooth 4.0 LE и Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac. Емкость батареи - 2250 мАч, есть и поддержка беспроводной зарядки Qi. Работает модель на Android 4.4. 
В продаже Vertu Aster появился начиная с цены 4900 евро.
 
 
Предлагаем выкуп телефона Vertu Aster
 
 
 
 
Vertu Constellation X 2018
 
  
Для делового человека Vertu является необходимым элементом образа, подчеркивающим его высокий статус. Еще год назад британская компания Vertu заявляла о своем банкротстве и, казалось, мир останется без люксовых смартфонов с рубиновыми клавишами и кожаными корпусами. Но неожиданно бренд начал работать в Китае - корпорация TCL Communication, приютила компанию. И уже в 2018 году увидела свет новинка - Vertu Constellation X. То, что выпуск смартфона планировался в прошлом году, видно по его характеристикам.
 

Гаджет получил экран с 5,5 дюймовым Super AMOLED дисплеем, процессор Snapdragon 820, операционкуAndroid 6.0 Marshmallow, а такде 128 Гб встроенной памяти и 4 Гб оперативной. Есть 12-мегапиксельняа камера, стереодинаимики Dolby Digital Plus, порт USB Type-C, разъём для наушников 3.5-мм. Аккумулятор на 3220 мАч. Из дополнительных функций: сканер отпечатков пальцев, гироскоп, датчики света и приближения, компас, акселерометр. 

 

Для производства корпуса Vertu Constellation X использовался анодированный алюминий. Грани матовые и на солнце красиво играют оттенками. Спинка сделана из телячьей кожи. На рынке смартфон представлен в пяти расцветках: синем, розовом, ореховом, серо-голубом и черном. Быстрый доступ к сервисам обеспечивает Vertu Life - фирменная рубиновая кнопка. Аппарат получился массивным - весит 241 грамм и имеет размеры 161x77x10 мм.

 

Для дисплея использовалось сапфировое стекло с прочным, стойким к царапинам олеофобным покрытием. Разрешение экрана 1440x2560 (qHD). Есть дактилоскопический датчик, срабатывающий за секунду. Камера традиционно имеет металлическую накладку, которая придает солидность телефону и содержит информацию о серийном номере девайса. В нижней части корпуса оборудован USB Type C, в верхней разъём для наушников. Клавиши громкости друг от друга разнесены, чуть ниже находится кнопка питания.

Работает устройство на операционке Android 6.0.1 (Marshmallow) с 4-х ядерным процессором. Используется графическое видеоядро Adrenо 530. Своей памяти у гаджета 128 Гб, причем ее можно расширить картами памяти до 2 Тбайт. Из интерфейсов есть: Bluetooth 4.2 + LE, USB 3.1 Type C, двухдиапазонный Wi-Fi. Основная камера на 12 мегапикселей, оснащена сдвоенной светодиодной вспышкой и оптической стабилизацией. Качество снимков хорошее. Фронтальная камера на 4 мегапикселя. Есть режимы: распознавания лиц, выбора сцены, автоспуска, сенсорного фокуса, серийной съемки, панорамного фото и другие.

В смартфон встроены 2 крупных динамика с поддержкой Qualcomm aptX - высококачественного кодированного аудио. Звук получается чистым и громким. Выше уже отмечено, что гаджет оборудовали разъемом Mini-jack. Что касается автономности, то смартфон работает на аккумуляторе емкостью 3220 мАч. Есть беспроводная зарядка Qi стандарта и быстрая зарядка стандарта Quick Charge 2.0. Производитель заявляет, что в режиме разговора батарея работает до 13-ти часов, а режиме ожидания до 350-ти часов.

Для смартфона используются нано сим-карты (две). Поддерживаются сети 2g/3g/4g. Есть GPRS и EDGE, полюбившиеся многим сервисы "Консьерж" и "Vertu Life". В целом гаджет получился стильным, функциональным и производительным.

 

 Предлагаем выкуп телефона Vertu Constellation X

 

 

 

 

Vertu Constellation V
  
  
 
Среди современных смартфонов всегда были аппараты, которые представляли собой нечто совершенно особенное. Речь о компании Vertu. Она никогда не беспокоилась про впечатляющие характеристики. Харизма, стиль, престиж - вот что ставилось во главу угла. Смартфон Vertu Constellation V не предал ценности бренда, став намного мощнее, но и... дешевле.
 

Конечно, как и в любом другом смартфоне Vertu в модели Constellation V главное дизайн и материалы. Задняя панель титанового корпуса бережно обшита кожей альпийского теленка, а передняя прикрыта прочнейшим сапфировым стеклом, разбить которое будет крайне сложно. Смартфон достаточно увесистый, но ощущение этой тяжести приятное. Его не хочется выпускать из рук: сочетание материалов превосходно. Правда, большинство владельцев сталкиваются с необходимостью периодически перешивать кожу, ведь со временем на ней неизбежно появляются потертости. Можно выбрать кожу крокодила или питона, которая прочее, да и выглядит премиальнее. Ну, а тем, кого все и так устраивает, можно порекомендовать пользоваться чехлом, который идет в комплекте. Выполнен он из того же материала, что и задняя панель.

 

Еще одной особенностью модели Constellation V можно назвать его размеры. Это самый большой Vertu из когда-либо выпущенных, а по своим габаритам он почти идентичен пятидюймовым Android-флагманам, разве что потолще. Диагональ экрана 4,3 дюйма и он тоже практически идеален: разрешение 1280х720 точек, максимальные углы обзора и прекрасная цветопередача. Честно говоря, было бы странно, будь все по-другому. Двухъядерный процессор Snapdragon и 2 ГБ оперативной памяти блестяще справятся даже с самыми тяжелыми играми (если, конечно, у владельцев такого аппарата будет на них время), а про офисные программы даже говорить не стоит.

 

Вряд ли хоть кто-то будет покупать Vertu Constellation V как камерофон, но, тем не менее, он вполне может подойти на эту роль. Камера 13 Мп выдает снимки практически безупречного качества, что можно назвать нонсенсом для Vertu. Дело в том, что раньше камерам в смартфонах компании уделяли второстепенную роль, так что фото и видео получались, мягко говоря, не выдающимися. Сложно сказать, что побудило инженеров к столь решительным изменениям, но факт остается фактом: Constellation V способен почти на равных соперничать с флагманами топовых производителей. Автофокус, хорошая детализация при недостаточном освещении - все это есть. Возможно, кого-то и разочарует отсутствие мобильного приложения для камеры и необходимость довольствоваться только тем, что есть в Android, но с другой стороны, это даже хорошо, ведь вряд ли покупатель статусного устройства будет постоянно экспериментировать с камерой.

 

Программных улучшений в телефоне немного, разве что фирменные сервисы Vertu, которые вызываются нажатием на боковую клавишу. Она сделана из натурального рубина, так что с долговечностью проблем не будет. Предустановленные приложения Vertu ориентированы на нужды обеспеченных людей. С помощью  можете быстро забронировать номер в пятизвездочной гостинице любой страны, купить билеты на нужный авиарейс и многое другое. Конечно, владельцам стандартных Android все эти прелести тоже доступны, но сервисы Vertu содержат множество эксклюзивных услуг, информацию о которых сложно найти в открытом доступе. Таким образом, владелец попадаете в некий закрытый клуб, созданный исключительно для владельцев Vertu. Кроме роскошного чехла в комплекте продают переходники практически для всех существующих в мире розеток. Так что если вы, как и большинство владельцев Vertu, часто совершаете поездки за границу, то несомненно оцените подобную заботу.

 

Предлагаем выкуп телефона Vertu Constellation V